В КНДР назвали дату закрытия ядерного полигона

В КНДР назвали дату закрытия ядерного полигона
Военный парад в Северной Корее
На полигоне взрывами уничтожат все туннели, заблокируют все входы и ликвидируют все условия для наблюдения, а также помещения для исследований и посты охраны.

КНДР закроет свой ядерный полигон в промежутке между 23 и 25 мая в зависимости от погодных условий. Об этом в субботу, 12 мая сообщает Reuters со ссылкой на национальное новостное агентство КНДР.

"Институт ядерного оружия и другие соответствующие учреждения проводят технические мероприятия по демонтажу ядерного полигона КНДР в целях обеспечения прозрачности прекращения ядерных испытаний", - говорится в заявлении.

Отмечается, что демонтаж ядерного полигона предусматривает обрушение всех туннелей при помощи взрывов, блокирование входов и ликвидацию всех условий для наблюдения, помещений для исследований и постов охраны.

Это заявление Пхеньяна прозвучало после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.

Глава КНДР пообещал, что допустит к наблюдению за закрытием полигона южнокорейских и американских журналистов.

Ранее КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон.

Напомним, 21 апреля стало известно, что Ким Чен Ын объявил о закрытии ядерного полигона на севере страны и прекращении ракетных и ядерных испытаний. Это заявление было сделано на фоне готовящейся встречи северокорейского лидера с президентом США Дональдом Трампом.

Другие новости по теме

Северная Корея публично закроет ядерный полигон Северная Корея публично закроет ядерный полигон
КНДР проведет закрытие ядерного объекта в Пхунгери в мае. С целью обеспечения прозрачности на мероприятие будут приглашены журналисты.

СМИ выяснили вероятную причину отказа КНДР от ядерного оружия СМИ выяснили вероятную причину отказа КНДР от ядерного оружия
Предыдущие пять ядерных взрывов вызвали на территории Северной Кореи серьезные повреждения: разрушилась гора, завалился тоннель, пришел в негодность полигон.

КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ
Ким Чен Ын заявил, что нет причин не остановить работу ядерного полигона, если будет гарантирована безопасность Севера. Провести проверку на полигоне глава КНДР позволил во время недавней встречи с директором ЦРУ Майком Помпео.

В КНДР на месте ядерного полигона произошло землетрясение В КНДР на месте ядерного полигона произошло землетрясение
Землетрясение могли спровоцировать ядерные испытания, считают эксперты.

Google Earth опубликовал снимки ядерного полигона в КНДР Google Earth опубликовал снимки ядерного полигона в КНДР
Интернет-сервис Google Earth распространил сделанные из космоса новые снимки ядерного полигона в КНДР, сообщил в четверг южнокорейский телеканал YTN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: