Северная Корея публично закроет ядерный полигон

Северная Корея публично закроет ядерный полигон
Запуск северокорейской баллистической ракеты
КНДР проведет закрытие ядерного объекта в Пхунгери в мае. С целью обеспечения прозрачности на мероприятие будут приглашены журналисты.  
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на саммите с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил о намерении закрыть ядерный полигон в Пхунгери в присутствие журналистов в мае. Об этом сообщил представитель администрации южнокорейского лидера Юн Ен Чхан, передает Ренхап.   "КНДР проведет закрытие ядерного объекта в мае. С целью обеспечения прозрачности для международного сообщества мы намерены пригласить экспертов и журналистов в КНДР", – сказал он.
Трамп не ослабит санкции, пока КНДР не уничтожит ядерный арсенал – СМИ   Ранее сообщалось, что разведка США усомнилась в закрытии ядерного полигона КНДР. По мнению разведслужб США, ядерный полигон Пхунгери в Северной Корее все еще может быть пригодным для проведения испытаний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном
Австралия разместит в Японии самолет для слежения за судами КНДР
Трамп обсудил КНДР с главами Южной Кореи и Японии
В сенате предложили наградить Трампа Нобелевской премией мира

Другие новости по теме

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.

Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп заявил о намерении провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в ближайшие несколько недель.

Австралия разместит в Японии самолет для слежения за судами КНДР Австралия разместит в Японии самолет для слежения за судами КНДР
Австралийский патрульный самолет P-8A в районе Японии будет наблюдать за соблюдением международных санкций, введенных против Северной Кореи.

В США считают, что ядерный полигон в Северной Корее не закрыт В США считают, что ядерный полигон в Северной Корее не закрыт
Полигон может возобновить работу за "относительно короткий промежуток времени" даже в случае его закрытия.

КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ
Ким Чен Ын заявил, что нет причин не остановить работу ядерного полигона, если будет гарантирована безопасность Севера. Провести проверку на полигоне глава КНДР позволил во время недавней встречи с директором ЦРУ Майком Помпео.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: