КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ

КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ

Ким Чен Ын заявил, что нет причин не остановить работу ядерного полигона, если будет гарантирована безопасность Севера. Провести проверку на полигоне глава КНДР позволил во время недавней встречи с директором ЦРУ Майком Помпео.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын разрешил американским инспекторам провести проверку на ядерном полигоне страны. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, такое решение глава КНДР принял во время недавней встречи с директором ЦРУ Майком Помпео. Ким Чен Ын отметил, что нет причин не остановить работу полигона, если будет гарантирована безопасность Севера.

Напомним, 21 апреля стало известно, что Ким Чен Ын объявил о закрытии ядерного полигона на севере страны и прекращении ракетных и ядерных испытаний. Это заявление было сделано на фоне готовящейся встречи северокорейского лидера с президентом США Дональдом Трампом.

Лидер США назвал "заморозку" ядерных испытаний "хорошей новостью для Северной Кореи и мира". Он также подчеркнул, что США еще "очень далеки" от заключения соглашения с КНДР.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения
Трамп раскритиковал СМИ за утверждения, что США пошли на уступки Ким Чен Ыну в переговорах по денуклеаризации корейского полуострова.

СМИ: В Белом доме считают ловушкой заявления КНДР СМИ: В Белом доме считают ловушкой заявления КНДР
Советники американского лидера скептически отнеслись к отказу Северной Кореи от ядерных испытаний. Некоторые из них полагают, что таким образом Ким Чен Ын хочет добиться отмены санкций.

Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний
Американский президент Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына остановить ядерные испытания в стране.

КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, а также закроет работу ядерного полигона.

КНДР не исключает проведения новых ядерных испытаний КНДР не исключает проведения новых ядерных испытаний
Власти КНДР заявили о возможности проведения нового ядерного испытания для укрепления оборонного потенциала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: