В Сирии группа безопасности ООН попала под обстрел

В Сирии группа безопасности ООН попала под обстрел
Группа безопасности ООН в Думе попала под обстрел
Группу безопасности Организации Объединенных Наций обстреляли 17 апреля. Из-за этого прибытие международных инспекторов ОЗХО в Думу отложили.

Группа безопасности ООН, проводящая разведку в сирийской Думе, попала под обстрел. Об этом сообщил глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю, пишет Reuters в среду, 18 апреля.

Об обстреле глава ОЗХО сообщил на совещании по делу Скрипалей в штаб-квартире организации в Гааге.

По его словам, команда безопасности была вынуждена отойти, задерживая прибытие инспекторов ОЗХО.

Напомним, вечером во вторник, 17 апреля, сирийское госагенство сообщило, что инспекторы попали в Думу. Однако предыдущие дни они не имели доступа в город.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Сюжет[/i]После химатаки и боевиков. Жизнь в сирийской Думе
Бельгия поставляла в Сирию запрещенные химикаты - СМИ
Франция подозревает РФ в уничтожении доказательств химатаки в Сирии
В ООН рассказали о разрушениях в сирийской Ракке
Саудовская Аравия готова направить войска в Сирию

Другие новости по теме

Бельгия поставляла в Сирию запрещенные химикаты - СМИ Бельгия поставляла в Сирию запрещенные химикаты - СМИ
Компании A.A.E. Chemie Trading, Annex Customs и Danmar Logistics с 2014 по 2016 год совершали поставки в Сирию сотен тонн промышленных химикатов, которые запрещены ОЗХО.

Франция подозревает РФ в уничтожении доказательства химатаки в Сирии Франция подозревает РФ в уничтожении доказательства химатаки в Сирии
После химической атаки в сирийском городе Дума прошло десять дней, прежде чем туда смогли попасть инспекторы ОЗХО. Во Франции подозревают, что за это время Россия и Сирия ликвидировали улики.

Инспекторы ОЗХО прибыли в сирийскую Думу Инспекторы ОЗХО прибыли в сирийскую Думу
Инспекторы Организации по запрещению химического оружия прибыли в сирийский город Дума, где они проведут расследование химической атаки в этом населенном пункте, произошедшей 7 апреля.

Химатака в Сирии: эксперты ОЗХО смогут опросить 22 свидетелей Химатака в Сирии: эксперты ОЗХО смогут опросить 22 свидетелей
Эксперты Организации по запрещению химического оружия не могут попасть в Думу. Им предложили провести в Дамаске интервью с 22 свидетелями.

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО
Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: