Бельгия поставляла в Сирию запрещенные химикаты - СМИ

Бельгия поставляла в Сирию запрещенные химикаты - СМИ
СМИ сообщают, что компании Бельгии поставляла в Сирию запрещенные химикаты
Компании A.A.E. Chemie Trading, Annex Customs и Danmar Logistics с 2014 по 2016 год совершали поставки в Сирию сотен тонн промышленных химикатов, которые запрещены ОЗХО.

Три бельгийские компании экспортировали в Сирию химические компоненты, которые запрещены международной Организацией по запрету химического оружия. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает журнал Knack.

По данным СМИ, бельгийская таможня подала иск к трем компаниям из Антверпена. Они с 2014 по 2016 год совершали поставки в Сирию сотен тонн промышленных химикатов - изопропанола, ацетона, метанола и дихлорметана.

Также издание называет эти компании - A.A.E. Chemie Trading, Annex Customs и Danmar Logistics. Первая - оптовый поставщик химических продуктов для промышленного использования. Две другие - посредники поставок.

Всего с мая 2014 по декабрь 2016 года в Сирию было отправлено 24 партии химикатов.

Напомним, 7 апреля волонтерские организации в Сирии сообщили о химической атаке на город Дума, в результате которой погибли около 70 человек, в том числе дети.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Франция подозревает РФ в уничтожении доказательств химатаки в Сирии
В ООН рассказали о разрушениях в сирийской Ракке
Саудовская Аравия готова направить войска в Сирию
Меркель и Путин обсудили Сирию
Российские военные заявили, что нашли склад веществ для химоружия в Думе

Другие новости по теме

В Сирии группа безопасности ООН попала под обстрел В Сирии группа безопасности ООН попала под обстрел
Группу безопасности Организации Объединенных Наций обстреляли 17 апреля. Из-за этого прибытие международных инспекторов ОЗХО в Думу отложили.

После химатаки и боевиков. Жизнь в сирийской Думе После химатаки и боевиков. Жизнь в сирийской Думе
14 апреля Дума была полностью освобождена от боевиков, в городе начались работы по разминированию улиц и площадей. ааааааааааааапп

Франция подозревает РФ в уничтожении доказательства химатаки в Сирии Франция подозревает РФ в уничтожении доказательства химатаки в Сирии
После химической атаки в сирийском городе Дума прошло десять дней, прежде чем туда смогли попасть инспекторы ОЗХО. Во Франции подозревают, что за это время Россия и Сирия ликвидировали улики.

Германия продала в Сирию более 350 тонн материалов, пригодных для производства химоружия Германия продала в Сирию более 350 тонн материалов, пригодных для производства химоружия
Минэкономики Германии признало факт поставки в Сирию около 360 тонн материалов, которые могли использоваться для производства химического оружия в период с 1998 по 2011 год. Об этом пишет издание Deutsche Allgemeine Zeitung.

Кожара заверил, что Украина не поставляла оружие в Сирию Кожара заверил, что Украина не поставляла оружие в Сирию
Украине не поставляла в Сирию никаких товаров военного назначения, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, выступая на Ялтинском форуме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: