Инспекторы ОЗХО прибыли в сирийскую Думу

Инспекторы ОЗХО прибыли в сирийскую Думу
В сирийский город вошли инспекторы ОЗХО
Инспекторы Организации по запрещению химического оружия прибыли в сирийский город Дума, где они проведут расследование химической атаки в этом населенном пункте, произошедшей 7 апреля.

Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) прибыли в сирийский город Дума, в котором недавно произошла химатака. Об этом сообщает сирийское госагентство SANA в Facebook.

Отмечено, что о прибытии инспекторов ОЗХО также сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Инспекторы уже в Думе", - сообщила она.

По ее словам, РФ хоть и не была организатором этой поездки, "предложила все содействие для того, чтобы она состоялась".

Как ожидается, специалисты ОЗХО проведут расследование химической атаки в этом населенном пункте, которая, по данным ряда неправительственных организаций, состоялась 7 апреля, в ходе столкновений сирийской армии с вооруженной оппозицией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Меркель обвинила Россию в химической атаке в Сирии
В Сирии отрицают ночную бомбардировку
РФ подозревают в зачистке следов химатаки в Сирии
Трамп хочет заменить американских военных в Сирии на арабских – СМИ
Франция выделит 50 млн евро Сирии

Другие новости по теме

Химатака в Сирии: эксперты ОЗХО смогут опросить 22 свидетелей Химатака в Сирии: эксперты ОЗХО смогут опросить 22 свидетелей
Эксперты Организации по запрещению химического оружия не могут попасть в Думу. Им предложили провести в Дамаске интервью с 22 свидетелями.

Лондон: Россия и Сирия не позволили экспертам ОЗХО работать в Думе Лондон: Россия и Сирия не позволили экспертам ОЗХО работать в Думе
Эксперты Организации по запрещению химического оружия прибыли в Дамаск еще в субботу. Однако Россия и Сирия все еще не предоставили им доступ в Думу, заявляют британцы.

Химатака в Сирии: ОЗХО начала экстренное заседание Химатака в Сирии: ОЗХО начала экстренное заседание
В Гааге, в штаб квартире ОЗХО, начались экстренные переговоры относительно предполагаемой атаки химическим оружием в сирийском городе Дума.

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО
Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.

Инспекторы ОЗХО и ООН побывали на трех объектах в рамках миссии в Сирии Инспекторы ОЗХО и ООН побывали на трех объектах в рамках миссии в Сирии
Группа инспекторов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН посетила в общей сложности три объекта в Сирии в рамках миссии по уничтожению химического оружия в стране. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя ОЗХО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: