Газовая атака в Гуте: СМИ сообщили о 70 погибших

В Госдепе заявили, что обеспокоены сообщениями о нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии и возлагают ответственность на Россию.

В результате применения токсичного газа в сирийском городе Дума погибли 70 человек, сообщает BBC News.

Уточняется, что число погибших может возрасти. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

В Госдепе заявили, что обеспокоены сообщениями о нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии. США следят за возможным применением химоружия в сирийской Думе, заявил РИА Новости представитель госдепартамента США.

"Сообщения ряда групп и медицинского персонала на местах дают понять, что по меньшей мере 40 человек погибли и сотни получили ранения, а многие семьи, включающие детей, прятались в укрытиях, но предполагается, что они погибли", - заявил он.


При этом он заявил, что "прошлое применение химического оружия режимом не подлежит сомнению" и возложил ответственность на Россию за химатаки в Сирии.     

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте
Макрон призвал Путина повлиять на Дамаск
США передумали выводить войска из Сирии
Путин призвал помочь в восстановлении Сирии
Путин заявил о военном поражении ИГИЛ

Другие новости по теме

США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии США обеспокоены возможным применением химоружия в Сирии
В конечном счете ответственность за нападения на сирийцев с помощью химического оружия лежит на России, заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте
Башар Асад бросил в бой против повстанцев элитное подразделение – республиканскую гвардию. Действия сухопутных войск поддерживает авиация.

Европа требует наказания за применение химоружия в Сирии Европа требует наказания за применение химоружия в Сирии
В годовщину химической атаки на сирийский город Хан-Шейхун ФРГ, Франция, Великобритания и США возлагают на режим Асада и Россию ответственность за применение химоружия в Сирии.

Войска Асада отрицают применение химического оружия в Идлибе Войска Асада отрицают применение химического оружия в Идлибе
По данным медиков, в Хан-Шейхуне погибли не менее 67 человек.

США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии
Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Россия постоянно блокирует меры Совета Безопасности ООН, направленные на проведение расследования применения химического оружия в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: