США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии

США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии

Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Россия постоянно блокирует меры Совета Безопасности ООН, направленные на проведение расследования применения химического оружия в Сирии.

По словам Псаки, Москва постоянно блокирует усилия Совета безопасности, направленные на то, чтобы ООН получила доступ для расследования всех заявлений по поводу применения химоружия в Сирии.

В то же время, представители сирийской оппозиции заявили, что доказательства представленные Россией в ООН и США, что химоружие использовали именно мятежники, являются поддельными.

США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии
  Россия обвиняет сирийских повстанцев в использовании химического оружия

 

Другие новости по теме

ООН расследует три случая применения химоружия в Сирии ООН расследует три случая применения химоружия в Сирии
Эксперты ООН расследуют три случая предполагаемого применения химического оружия в Сирии, сообщил официальный представитель организации Мартин Несирки.

Эксперты ООН прибыли в Сирию расследовать применение химоружия Эксперты ООН прибыли в Сирию расследовать применение химоружия
Члены комиссии ООН по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии прибыли сегодня в арабскую республику, сообщает в воскресенье агентство ЭФЭ.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".

Россия предоставила США план передачи химического оружия Сирии под международный контроль - источник Россия предоставила США план передачи химического оружия Сирии под международный контроль - источник
В среду, 11 сентября, власти России предоставили США свой план взятия химического оружия Сирии под международный контроль.

В Сирии химическое оружие применялось пять раз - ООН В Сирии химическое оружие применялось пять раз - ООН
Группа инспекторов ООН, расследовавшая сообщения об использовании химического оружия на сирийской территории, сообщила о пяти случаях применения химических отравляющих веществ в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: