Войска Асада отрицают применение химического оружия в Идлибе

Войска Асада отрицают применение химического оружия в Идлибе
Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека не смог подтвердить причин удушья у жителей города
По данным медиков, в Хан-Шейхуне погибли не менее 67 человек.

Сирийские военные отрицают применение химического оружия в провинции Идлиб. Ранее сегодня базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, ссылаясь на данные сирийских активистов, что в результате газовой атаки в Идлибе погибли не менее 58 человек.

Представители службы скорой помощи в городе Хан-Шейхун заявили, что многие пострадавшие остаются на улицах города, большинство из них дети. Врачи также говорят, что люди умирают от удушья.

По данным медиков, в Хан-Шейхуне погибли не менее 67 человек, около 300 пострадали. Оппозиционные СМИ сообщают о приблизительно 100 погибших.

Хан-Шейхун удерживается силами сирийской оппозиции. Ранее поступали сообщения о том, что сирийская армия или российская авиация использовали химическое оружие во время атаки.


ИГИЛ и война в Сирии
Газовая атака в Сирии: 35 погибших
США признали гибель сотни мирных жителей в Ираке и Сирии
В Ираке уничтожен заместитель главаря ИГИЛ
Ирак уничтожил на границе с Сирией 150 боевиков
В США больше не требуют отставки Асада

Другие новости по теме

Газовая атака в Сирии: 35 погибших Газовая атака в Сирии: 35 погибших
Среди жертв – девять детей.

В результате авиаудара Израиля по Сирии погибли не менее 15 человек В результате авиаудара Израиля по Сирии погибли не менее 15 человек
Авиаудар израильских ВВС по Сирии уничтожил не менее 15 сирийских военнослужащих, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Сирийская оппозиция: число жертв конфликта превысило 30 тысяч человек Сирийская оппозиция: число жертв конфликта превысило 30 тысяч человек
Базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH) заявил, что жертвами конфликта в Сирии за полтора года стали более 30 тысяч человек.

США осудили артобстрел сирийской армией города Хула США осудили артобстрел сирийской армией города Хула
Представители США резко осудили обстрел в сирийском городе Хула (провинция Хомс), в результате которого погибли десятки мирных жителей, в том числе дети, сообщает в ночь на воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии
По меньшей мере 11 военнослужащих и несколько мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений в Сирии, сообщает агентство AP со ссылкой на сирийских правозащитников из организации Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: