Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica

Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica
Президент США Дональд Трамп
Команда Роберта Мюллера уже опросила ряд экспертов в области анализа цифровых данных, которые работали на кампанию Дональда Трампа.  
Спецпрокурор США Роберт Мюллер изучает, какую именно работу Cambridge Analytica выполняла по заказу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает ABC со ссылкой на источники.    По данным телеканала, команда Мюллера уже опросила ряд экспертов в области анализа цифровых данных, которые работали на кампанию Трампа.   Напомним, ранее Cambridge Analytica оказалась вовлечена в скандал: компания получила в распоряжение личные данные более 50 миллионов пользователей Facebook. 
Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей   В 2016 году компания сотрудничала со штабом президента США Дональда Трампа, в частности, с его экс-главой Стивеном Бэнноном. Утечка личных данных пользователей позволила ей разработать технологии для кампании Трампа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в США
Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем
Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку
Юристы Трампа передали Мюллеру документы по "российскому делу"
Уволенный замглавы ФБР угрожает Трампу публикацией секретных документов
Трамп: "Российское дело" основано на мошенничестве

Другие новости по теме

Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем
У спецпрокурора по российскому делу очертили круг тем, по которым он намерен взять показания с американского президента Дональда Трампа.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей
Facebook пересмотрит отношения со сторонними разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения.

Цукерберг за один день потерял шесть миллиардов долларов Цукерберг за один день потерял шесть миллиардов долларов
Акции компании Facebook обвалились за один день на восемь процентов после появления информации об утечке данных 50 миллионов пользователей.

Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку
Британская аналитическая компания незаконно получила данные более 50 млн пользователей Facebook. Это позволило ей повлиять на выбор избирателей на выборах президента США.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: