Япония запустила ракету с разведывательным спутником

Япония запустила ракету с разведывательным спутником
Запуск ракеты-носителя H-2A/F33
Ракета-носитель H-2A/F33 со спутником IGS Radar-5 стартовала с космодрома Танэгасима.   Япония запустила в пятницу, 17 марта, очередной разведывательный спутник IGS Radar-5, сообщает РИА Новости.
  Старт ракеты-носителя H-2A/F33 был осуществлен с космодрома Танэгасима, расположенного в префектуре Кагосима на юго-западе страны.   По данным японского аэрокосмического агентства JAXA, разработкой спутника IGS Radar-5 занималась компания Mitsubishi Heavy Industries.    Предыдущий ее спутник IGS Radar-4 был запущен в январе 2013 года.
  Сейчас на орбите находятся также два японских оптических разведывательных спутника и два радарных. Оптические спутники ведут съемку Земли, в том числе военных объектов, днем, а радарные следят за земной поверхностью ночью или в условиях облачности.
SpaceX успешно вывела спутник связи на орбиту   Ранее сообщалось, что Индия установила мировой рекорд по количеству спутников, запущенных с помощью одной ракеты, отправив в космос 104 спутника.

Другие новости по теме

Япония запустила первый военный спутник Япония запустила первый военный спутник
Новый спутник поможет стране лучше справляться с проблемами безопасности.

Япония вывела на орбиту четыре спутника Япония вывела на орбиту четыре спутника
Ракета японского производства Н2А успешно вывела на орбиту четыре спутника, это должно повысить международное доверие к японской космической технике, со ссылкой на Японское аэрокосмическое агентство (JAXA) и компанию Mitsubishi, одного из основных создателей ракеты, сообщает агентство Киодо.

Индия вывела на орбиту спутник собственной разработки Индия вывела на орбиту спутник собственной разработки
Индия успешно вывела в четверг на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Risat-1, индийская ракета-носитель PSLV-C19 со спутником стартовала с космодрома в штате Андхра-Прадеш на юге страны, сообщают индийские телеканалы.

Япония запустила спутник-шпион Япония запустила спутник-шпион
Япония успешно осуществила запуск спутника-шпиона Радар-3 с космодрома Танэгасима.

Япония успешно запустила разведывательный спутник Япония успешно запустила разведывательный спутник
С космодрома Танэгасима с помощью ракеты H-2A успешно запущен и выведен в космос японский разведывательный спутник Когаку-4.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: