Индия вывела на орбиту спутник собственной разработки

Индия вывела на орбиту спутник собственной разработки

Индия успешно вывела в четверг на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Risat-1, индийская ракета-носитель PSLV-C19 со спутником стартовала с космодрома в штате Андхра-Прадеш на юге страны, сообщают индийские телеканалы.

По информации СМИ, спутник Risat-1 (Radar Imaging Satellite) разработан индийскими специалистами. Он предназначен для наблюдения за поверхностью Земли, в том числе для своевременного предупреждения об угрозе стихийных бедствий, отслеживания лесных пожаров, для помощи сельскому хозяйству.

Кроме того, информация, полученная со спутника, будет использоваться в интересах обороны страны, отмечают телеканалы.

Планируется, что спутник будет работать на орбите не менее пяти лет, указывают СМИ.

Ранее сообщалось, что Индийская организация оборонных исследований и разработок (ДРДО) готова разработать ракету для борьбы со спутниками - после успешного испытания баллистической ракеты Агни-5 с дальностью более пяти тысяч километров.

Другие новости по теме

Индия намерена запустить первый военный спутник Индия намерена запустить первый военный спутник
Индийские вооруженные силы готовятся к запуску своего первого военного спутника, сообщает в понедельник газета Times of India.

Индия готова создать ракету для борьбы со спутниками - СМИ Индия готова создать ракету для борьбы со спутниками - СМИ
Индийская организация оборонных исследований и разработок (ДРДО) готова разработать ракету для борьбы со спутниками - после успешного испытания баллистической ракеты Агни-5 с дальностью более пяти тысяч километров, сообщает в субботу газета Times of India.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.

Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник
Китайская ракета-носитель в субботу успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник, разработанный во Франции для гонконгской компании APT Satellite Company.

Китаю удалось вывести на орбиту два спутника одной ракетой Китаю удалось вывести на орбиту два спутника одной ракетой
Китай в понедельник осуществил запуск двух навигационных спутников системы Бэйдоу, сообщает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: