В Кремле отказались рассуждать о признании ЛДНР

В Кремле отказались рассуждать о признании ЛДНР
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Дмитрий Песков заявил, что и Россия, и Украина не признают "республики" Донбасса, но Украина их "жесточайше блокирует".

Москва считает неуместным вопрос об условиях, при которых Россия могла бы признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Вопрос, честно говоря, некорректный, потому что в данной ситуации какие-то виртуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы, – сказал Песков. – Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики, ДНР и ЛНР, являются территориями, которые действительно не признаны Российской Федерацией и они не признаны Украиной. Но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины".

Так он ответил на вопрос одного из журналистов - при каких обстоятельствах Россия может признать самопровозглашенные республики и в каких границах.

Песков напомнил, что ДНР и ЛНР отключены от социального обеспечения, от банковского обеспечения, что "безусловно делает жизнь населения этих регионов абсолютно невыносимой".

"И именно, руководствуясь гуманитарными соображениями, было принято решение по фактически выданным документам", – отметил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов ЛДНР. Жители "республик" Донбасса могут въехать в Россию без оформления виз, а также предоставлять свои документы в различные учреждения РФ.

Это решение Путина жестко раскритиковали страны Запада и власти Украины. А в ОБСЕ заявили, что Россия фактически признала ДНР и ЛНР.

Другие новости по теме

Песков: От Путина требуют признания ДНР и ЛНР Песков: От Путина требуют признания ДНР и ЛНР
Регулярно поступают звонки от граждан, заявил пресс-секретарь президента.

В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина
За выступлениями Ходорковского в Кремле не следят, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Путина рассказал, что такое Пресс-секретарь Путина рассказал, что такое "Новороссия"
Песков уверен, что "Новороссия" - это историческое название Донбасса.

Попытки Попытки "демонизировать" Путина - абсурд - Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называет абсурдом попытки "демонизировать" Владимира Путина и обвинить его в авторитаризме.

Пресс-секретарь Путина призвал не вторгаться в его личную жизнь Пресс-секретарь Путина призвал не вторгаться в его личную жизнь
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не вторгаться в личную жизнь Владимира Путина и относиться к ней с уважением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: