Пресс-секретарь Путина рассказал, что такое "Новороссия"

Пресс-секретарь Путина рассказал, что такое
Фото: AP
Песков уверен, что "Новороссия" - это историческое название Донбасса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что историческое название Донбасса "Новороссия". Об этом он сообщил в интервью радио Эхо Москвы.


Стоит отметить, что в ночь на 29 августа, президента России Владимир Путин обратился к сепаратистам Донбасса и назвал Восток Украины "Новороссией".

На вопрос журналистки, означает ли это, что Россия официально признана Новороссию как новообразование, Песков ответил: "Нет, это территория – она исторически так называется. Это историческое название этой территории. Если вы посмотрите по истории на протяжении нескольких сотен лет, ее называли Новороссией. Поэтому это абсолютное, скажем так, русское название вот этой вот территории".

Песков также подтвердил слова журналистки, что в этом названии нет никакой политики, а только "историческая справедливость". "Это то, как в России называют и называли исторически эти территории, эти земли", - отметил Песков.

В России напишут "историю Новороссии"

Другие новости по теме

Путин поставил свечи за Путин поставил свечи за "защитников Новороссии"
Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил в храме Живоначальной троицы свечи за пострадавших "защитников Новороссии".

Попытки Попытки "демонизировать" Путина - абсурд - Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называет абсурдом попытки "демонизировать" Владимира Путина и обвинить его в авторитаризме.

В жизни Путина нет другой женщины - Песков В жизни Путина нет другой женщины - Песков
В пятницу, 7 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что все сообщения о намерении Путина вновь жениться - не более чем слухи.

Федеральный съезд Единой России пройдет без Путина Федеральный съезд Единой России пройдет без Путина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин не будет присутствовать на съезде партии Единая Россия.

Крым не вернется в состав Украины – пресс-секретарь Путина Крым не вернется в состав Украины – пресс-секретарь Путина
Песков также отметил, что президент России с уважением относится к выбору украинского народа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: