В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина

В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина
Фото: AP
За выступлениями Ходорковского в Кремле не следят, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В Кремле не следят за выступлениями и интервью бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, которые он дает после своего освобождения из тюрьмы, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков во вторник, 7 октября, передает Интерфакс.

"Он так долго пробыл в тюрьме, что потерял связь с реальностью", - сказал Песков, отметив, что Ходорковский не имеет моральных оснований "читать нам нотации".

Напомним, ранее Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации".

Как сообщалось 28 августа, Ходорковский призывает россиян выйти на улицу с протестом против войны, которую ведет Россия на востоке Украины.

 

Другие новости по теме

Ходорковский свободен вернуться в Россию - пресс-секретарь Путина Ходорковский свободен вернуться в Россию - пресс-секретарь Путина
Помилованный указом президента РФ экс-глава ЮКОСа, который после освобождения из колонии в пятницу улетел в Германию, волен вернуться на родину, заявил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ходорковский рассматривает возможность стать президентом России - СМИ Ходорковский рассматривает возможность стать президентом России - СМИ
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации", сообщает французская газета Le Monde.

Путин рассказал Касьянову, за что преследует Ходорковского
Владимир Путин в 2003 году в разговоре за закрытыми дверями с тогдашним премьер-министром России а сейчас одним из лидеров оппозиции Михаилом Касьяновым признался, что преследует Михаила Ходорковского по политическим мотивам

Правление Путина может продлиться еще 20 лет - Ходорковский Правление Путина может продлиться еще 20 лет - Ходорковский
Экс-глава ЮКОСа отметил, что если Путин не совершит ошибку, то его режим будет действовать еще десятилетия.

В Кремле построили вертолетную площадку для Путина В Кремле построили вертолетную площадку для Путина
В четверг, 16 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле уже готова вертолетная площадка для Владимира Путина и он воспользуется ею при первой небходимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: