Глава конференции в Мюнхене: По России не все ясно

Глава конференции в Мюнхене: По России не все ясно
Вольфганг Ишингер
Вольфганг Ишингер заявил, что некоторые из опасений были сняты.

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, подводя ее итоги, отметил, что на нем удалось добиться "определенной ясности по некоторым вопросам".

"Было много неясности по поводу планов России и относительно окончания сирийской войны. Эта неясность сохраняется. Однако мы приехали в Мюнхен и без ясного понимания, какова политика правительства Трампа в отношении России, НАТО и по другим вопросам. Некоторые из этих опасений были сняты, и это хорошо. Я думаю, мы можем ехать домой, сохраняя относительное спокойствие", – заявил Ишингер.

При этом он отметил, что почувствовал сигналы со стороны России о готовности к совместному урегулированию проблемы киберпреступности и распространения фейков.

"Российский министр иностранных дел сказал, – у меня не было времени проверить, действительно ли это так, – что мы, российское правительство, неоднократно обращались с предложениями совместно работать над этими темами. Если бы Россию удалось привлечь к серьезным усилиям по разработке правил поведения в отношении манипуляций, фейков и кибератак, это было бы хорошо", – отметил Ишингер.

Угрозы для Украины и мира. Мюнхенская конференция

Как сообщал Корреспондент.net. президент Петр Порошенко заявил, что на Мюнхенской конференции тема Украины была одной из главных. Также он во время выступления сказал, что российский президент Владимир Путин глубоко ненавидит Украину.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Порошенко: Украина - одна из главных тем в Мюнхене Порошенко: Украина - одна из главных тем в Мюнхене
На Мюнхенской конференции Украина получила подтверждение мощной мировой солидарности, заявил президент.

В Германии предлагают создать В Германии предлагают создать "европейское ФБР"
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Ишингер выступил за централизацию системы безопасности в ФРГ.

ОБСЕ назначила переговорщика по Украине ОБСЕ назначила переговорщика по Украине
Им стал немец Вольфганг Ишингер.

Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции
Директор Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что участники за первые два дня работы конференции провели более 200 двусторонних встреч "на полях" форума.

Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 48-й Международной конференции по вопросам политики безопасности, которая будет проходить 3-5 февраля в Мюнхене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: