ОБСЕ назначила переговорщика по Украине

ОБСЕ назначила переговорщика по Украине
Фото: telegraf.com.ua
Им стал немец Вольфганг Ишингер.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) решила назначить немецкого дипломата Вольфганга Ишингера своим переговорщиком по налаживанию диалога в Украине, сообщили председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер, в понедельник, 12 мая.
"Украинское правительство приняло наше предложение назначить посла Ишингера модератором от ОБСЕ", - приводит слова Буркхальтера Интерфакс-Украина.
Вольфганг Ишингер - председатель Мюнхенской международной конференции по безопасности. С 2001 по 2006 год занимал пост посла Германии в Соединенных Штатах.

Ранее в ОБСЕ призвали остановить кровопролитие в Украине.

Другие новости по теме

СМИ: Спецпредставитель ОБСЕ по Украине покидает свой пост СМИ: Спецпредставитель ОБСЕ по Украине покидает свой пост
Кандидатура нового посредника ОБСЕ еще не определена.

МИД России возмущен призывами представителя ОБСЕ к активизации АТО в Украине МИД России возмущен призывами представителя ОБСЕ к активизации АТО в Украине
У российского МИД вызвали "недоумение транслированные через немецкую прессу взгляды Ишингера о "международном сопровождении" российско-украинского диалога.

Яценюк и спецпредставитель ОБСЕ обсудили проведение в Украине круглых столов Яценюк и спецпредставитель ОБСЕ обсудили проведение в Украине круглых столов
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял спецпредставителя ОБСЕ Вольфганга Ишингера, стороны обсудили проведение в Украине круглых столов национального единства.

ОБСЕ призывает к прекращению насилия на востоке Украины ОБСЕ призывает к прекращению насилия на востоке Украины
Председатель ОБСЕ заявил, что организация продолжит делать все возможное для мирного решения укранского конфликта. Дидье Буркхальтер приветствовал продление перемирия между Киевом и сепаратистами.

Участие ОБСЕ в организации общеукраинского диалога является знаковым для страны - Яценюк Участие ОБСЕ в организации общеукраинского диалога является знаковым для страны - Яценюк
Он вновь заявил, что позиция Украины по международному формату переговоров остается неизменной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: