В Германии предлагают создать "европейское ФБР"

В Германии предлагают создать "европейское ФБР"
Вольфганг Ишингер
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Ишингер выступил за централизацию системы безопасности в ФРГ.

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер поддержал проект министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера по реформированию и централизации системы безопасности страны. И предложил пойти еще дальше.

"Мы в Германии живем не в космическом корабле. Мы живем в Европейском Союзе, где отсутствуют границы. Необходимо мыслить глобально, а не в гомеопатических дозах", - заявил Ишингер в среду, 4 января, в интервью DW.

По его мнению, для эффективной борьбы с терроризмом необходимо создать европейский аналог американской Федеральной службы безопасности.

Накануне, 3 января, де Мезьер высказался за расширение полномочий Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) и федеральной полиции, подчеркнув, что безопасность страны необходимо обеспечивать в первую очередь на надрегиональном уровне.

Эти планы вызвали волну критики. "Каждое из этих предложений заслуживает отдельного обсуждения, не стоит отклонять их все одним махом", - подчеркнул Ишингер в беседе с DW.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

СМИ: Спецпредставитель ОБСЕ по Украине покидает свой пост СМИ: Спецпредставитель ОБСЕ по Украине покидает свой пост
Кандидатура нового посредника ОБСЕ еще не определена.

ОБСЕ назначила переговорщика по Украине ОБСЕ назначила переговорщика по Украине
Им стал немец Вольфганг Ишингер.

Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции
Директор Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что участники за первые два дня работы конференции провели более 200 двусторонних встреч "на полях" форума.

Яценюк на Мюнхенской конференции обсудит ситуацию в Украине Яценюк на Мюнхенской конференции обсудит ситуацию в Украине
Глава оппозиционной фракции вместе со своими соратниками отправится на конференцию в пятницу.

Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 48-й Международной конференции по вопросам политики безопасности, которая будет проходить 3-5 февраля в Мюнхене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: