Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 48-й Международной конференции по вопросам политики безопасности, которая будет проходить 3-5 февраля в Мюнхене.

Это подтвердили организаторы форума.

"Виктор Янукович подтвердил свое участие в Мюнхенской конференции", - сказал в пятницу представитель пресс-службы форума.

В прошлом году делегацию Украины на Мюнхенском форуме возглавлял министр иностранных дел Константин Грищенко.

За последние годы Мюнхенская конференция, основанная еще в 1962 году, вышла на уровень одной из самых представительских дискуссионных площадок по обсуждению актуальных проблем политики безопасности.

В форуме принимают участие главы государств и правительств, министры иностранных дел и обороны, парламентарии, известные эксперты. С 2008 года конференцию возглавляет немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

Другие новости по теме

Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности
В этом году конференция пройдет с 14 по 16 февраля. В ней примут участие 140 глав государств и правительств.

Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции
Директор Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что участники за первые два дня работы конференции провели более 200 двусторонних встреч "на полях" форума.

В Мюнхене завершилась конференция по безопасности В Мюнхене завершилась конференция по безопасности
Председатель конференции Вольфганг Ишингер пригласил всех присутствующих через год встретиться и проверить, удалось ли достичь успеха.

В Мюнхене стартовала конференция по безопасности В Мюнхене стартовала конференция по безопасности
В этом году в конференции впервые примет участие президент Украины Владимир Зеленский.

Ситуацию в Украине обсудят на конференции по безопасности в Мюнхене Ситуацию в Украине обсудят на конференции по безопасности в Мюнхене
Президент Петр Порошенко приглашен к участию в конференции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: