В России определили лучший город для ведения бизнеса

В России определили лучший город для ведения бизнеса



Фото: www.mojgorod.ru

Журнал Forbes третий раз подряд назвал Краснодар лучшим российским городом для ведения бизнеса
Второе место в рейтинге досталось Хабаровску, который в прошлом году занимал только 14-е место.
Тройку лидеров замыкает Екатеринбург (4 место в прошлом году), на четвертом – Челябинск (11 место в 2009-м) и на пятом – Новосибирск (5 место годом ранее), передает lenta.ru.
Всего журналисты Forbes анализировали данные по 105 российским городам, из которых в рейтинг вошли только 30.При этом данные по Москве и Санкт-Петербургу в рейтинге традиционно не учитываются. Кроме того, в него также не вошли города Московской и Ленинградской областей, а также Северного Кавказа.
В рейтинге учитывались «социальные характеристики», «покупательная способность», «деловой климат», «устойчивость к кризису», «инфраструктура» и «комфортность ведения бизнеса».
По социальным характеристикам первое место в России заняла Казань (15 место общего рейтинга), а по покупательной способности – Владивосток (23 место). Лидером по деловому климату оказался Краснодар, по устойчивости к кризису – Челябинск, по инфраструктуре – Омск (6 место), а по комфортности ведения бизнеса – Екатеринбург.

Другие новости по теме

Украина упала в рейтинге ведения бизнеса Forbes Украина упала в рейтинге ведения бизнеса Forbes
В этом году Украина заняла 74 место, а в прошлом - 61.

Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes
Страна за год потеряла в рейтинге 6 позиций.

Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса
Украина признана далеко не лучшей страной для ведения бизнеса. В новом рейтинге Forbes, который определил лучшие для бизнеса страны, Украина заняла 104-е место из 141 страны, на одну позицию обойдя Россию.

Forbes: Дания - лучшая страна для бизнеса
Дания третий год подряд признана лучшей страной для ведения бизнеса

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: