Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes

Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes
Украина падает в рейтинге Forbes
Страна за год потеряла в рейтинге 6 позиций.

Украина заняла 80 место в рейтинге Forbes лучших стран для ведения бизнеса на 2018 год. Рейтинг опубликован на официальном сайте журнала.

Как отмечается, список лучших стран для ведения бизнеса возглавила Великобритания, чья экономика продолжает расти, несмотря на негативные прогнозы.

За ней следуют Новая Зеландия, Нидерланды, Швеция и Канада. Украина заняла в рейтинге 80 позицию, тогда как Россия 58-е, Польша 34-е, а Молдова - 84-е места.

В самом низу рейтинга оказались Ливия, Афганистан, Гаити, Гамбия и Чад, заняв с 149 по 153 места соответственно.


Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes
  [url=http://]

Forbes составляет рейтинг на основе данных о крупнейших экономиках мира за последние 12 лет. Журнал оценивает 153 страны по 15 критериям: право собственности, степень внедрения инноваций, уровень налогообложения, технологии, уровень коррупции, свобода (личная, торговая и финансовая), бюрократизм и защищенность инвесторов.

Журнал сообщает, что впервые за 10 лет изменил в этом году некоторые критерии, перестав учитывать показатели фондового рынка, но добавив такие категории, как рабочая сила, инфраструктура, размер рынка, качество жизни и политический риск.

При оценке использовались опубликованные доклады неправительственной организации Freedom House, фонда Heritage Foundation, организации Property Rights Alliance, ООН, организации по борьбе с коррупцией Transparency International, Всемирного банка, компаний Aon и Marsh & McLennan, а также Всемирного экономического форума.

Напомним, годом ранее Украина заняла 74 место в рейтинге Forbes[/url] лучших стран для ведения бизнеса на 2017 год.

Другие новости по теме

Украина упала в рейтинге ведения бизнеса Forbes Украина упала в рейтинге ведения бизнеса Forbes
В этом году Украина заняла 74 место, а в прошлом - 61.

Украина поднялась в рейтинге Doing Business Украина поднялась в рейтинге Doing Business
В обновленном рейтинге ведения бизнеса Украина поднялась на 13 позиций.

Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса
Украина признана далеко не лучшей страной для ведения бизнеса. В новом рейтинге Forbes, который определил лучшие для бизнеса страны, Украина заняла 104-е место из 141 страны, на одну позицию обойдя Россию.

Украина поднялась в рейтинге легкости ведения бизнеса Украина поднялась в рейтинге легкости ведения бизнеса
В опубликованном рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC), Украина набрала 15 позиций, переместившись с 152-го места на 137-е.

В России определили лучший город для ведения бизнеса
Журнал Forbes третий раз подряд назвал Краснодар лучшим российским городом для ведения бизнеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: