Forbes: Дания - лучшая страна для бизнеса

Forbes: Дания - лучшая страна для бизнеса



Копенгаген, Дания
Фото: etoday.ru

Дания третий год подряд признана лучшей страной для ведения бизнеса
Согласно рейтингу журнала Forbes, США, которые год назад занимали второе место, теперь оказались на девятой строчке рейтинга.
Великобритания, как и США, потеряла свою привлекательность для предпринимателей и опустилась в рейтинге с шестого на десятое место. Эксперты объясняют это тем, что экономика Соединенного королевства сильно пострадала от кризиса и до сих пор не восстановилась. Причина падения инвестиционной привлекательности американской экономики заключается в слишком высоких налогах, передает ИА ІnterRight.
На втором месте в рейтинге лучших стран для развития предпринимательства расположился Китай благодаря низким налоговым ставкам и выгодной для бизнесменов кредитно-денежной политике, а третьем - Новая Зеландия. Привлекательность Новой Зеландии обусловлена рядом реформ, проведенных в этой стране в последнее время. В частности, теперь в Новой Зеландии легко открыть свое дело, здесь установлены низкие налоги и почти нет коррупции.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Ирландия за год поднялась с четырнадцатого на шестое место. Эксперты отмечают, что в этой стране низкие налоги на бизнес, в результате чего многие британские компании перевели свой бизнес в Ирландию.
В десятку наиболее привлекательных для бизнеса стран также вошли Канада (четвертое место), Сингапур (пятое место), Швеция (седьмое место) и Норвегия (восьмое место).

Другие новости по теме

Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса
Украина признана далеко не лучшей страной для ведения бизнеса. В новом рейтинге Forbes, который определил лучшие для бизнеса страны, Украина заняла 104-е место из 141 страны, на одну позицию обойдя Россию.

Forbes: Украина 73-я в рейтинге самых счастливых стран мира
Согласно рейтингу журнала Forbes, счастливейшей страной в мире является Дания. На втором месте - Финляндия, далее идут Норвегия и Швеция с Нидерландами

Канада признана лучшей страной для ведения бизнеса
Согласно ежегодному рейтингу Country Brand Index, Канада - самая привлекательная страна в мире для ведения бизнеса

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран

Украина признана одной из худших стран в рейтинге благоприятности деловой среды - ВБ Украина признана одной из худших стран в рейтинге благоприятности деловой среды - ВБ
Украина потеряла семь позиций и переместилась на 152-е место в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: