В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место




Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран
Таковы результаты ежегодного Глобального рейтинга конкурентоспособности, опубликованного Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).
Первое место в рейтинге заняла Швейцария, лидировавшая и по итогам предыдущего года. В десятку также вошли Германия, Япония, Финляндия, Нидерланды, Дания и Канада, передает Lenta.ru.
США потеряли место в тройке лидеров среди наиболее конкурентоспособных стран мира. Американцы за последний год пропустили вперед Швецию и Сингапур.
Китай занял 27-е место, продвинувшись на две позиции, Бразилия оказалась на 58-м месте, Индия - на 51-м, Южная Африка - на 54-м.
Среди стран бывшего СССР Россия заняла четвертое место, пропустив вперед Эстонию (33-е место в общем списке), Литву (47-е) и Азербайджан (57-е). Латвия заняла 70-е место, Казахстан - 72-е, Украина - 89-е, Грузия - 93-е, а Молдавия - 94-е. Беларусь в рейтинге отсутствует.
Наименее конкурентоспособной экономикой мира в рейтинге названа экономика Чада. Лишь немногим ее опередили Ангола и Бурунди.
Рейтинг высчитывался по множеству показателей, включая инфраструктуру, эффективность рынков товаров и труда, качество образования и здравоохранения, макроэкономическую обстановку в стране, инновации, развитие финансового рынка и ряд других. Оценки были выставлены на основе опроса 13,5 тыс. представителей бизнеса и общедоступных макроэкономических данных.

Другие новости по теме

По конкурентоспособности в мире Украина – третья с конца
В мировом рейтинге конкурентоспособности World Competitiveness Yearbook 2011 Украина заняла 57-е место, обогнав только Хорватию и Венесуэлу

В рейтинге конкурентоспособности РФ почти вдвое превзошла Украину В рейтинге конкурентоспособности РФ почти вдвое превзошла Украину
Россия за год поднялась на восемь позиций в рейтинге, Украина потеряла три.

Украина заняла 76 место в рейтинге конкурентоспособности ВЭФ Украина заняла 76 место в рейтинге конкурентоспособности ВЭФ
Лидером в рейтинге Всемирного экономического форума стала Швейцария.

Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов
В опубликованном сегодня, 24 октября, рейтинге равноправия полов, который составлен Всемирным экономическим форумом, Украина заняла 64-е место.

Украина поднялась в рейтинге конкурентоспособности Украина поднялась в рейтинге конкурентоспособности
В обновленном рейтинге Всемирного экономического форума Украина поднялась на шесть мест.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: