Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса

Во второй сотне: Украина обошла Россию в рейтинге лучших стран для бизнеса

Украина признана далеко не лучшей страной для ведения бизнеса. В новом рейтинге Forbes, который определил лучшие для бизнеса страны, Украина заняла 104-е место из 141 страны, на одну позицию обойдя Россию.

Таким образом, Украина значительно отстала от Литвы (35-е место), Польши (38-е место), Чехии (41-е место), Грузии (50-е место), Румынии (60-е место), Монголии (64-я ступенька), Армении (77-е место) и Молдовы (92-я ступенька).

Тем не менее, по версии журнала Forbes, стране удалось продемонстрировать лучшие условия для бизнеса, чем Таджикистан (111-е место), Аргентина (113-е место) или же Киргизия (124-е место).

Лучшей для бизнеса благодаря прозрачному и стабильному экономическому климату и стимулированию предпринимательства в нынешнем году стала Новая Зеландия. Развитие технологий, свобода торговли и гарантии прав собственности поместили на второе место Данию, а Гонконг, чья экономика сейчас является одной из наиболее растущих в мире, попал на третью строчку.

Четверку лидеров замыкает Сингапур, который попал в топ-20 стран по 10-и из 11-ти показателей. Тем не менее, наибольшей проблемой страны все еще называют личную свободу. Из-за ухудшения показателей в категории Технологии и инновации Канада в этом году опустилась на 5-е место.

Кроме того, в десятку лучших для бизнеса стран вошли также Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндия и Великобритания.

Стоит отметить, что для составления рейтинга была проанализирована 141 страна по 11 различным показателям: имущественные права, инновации, налоги, технологии, коррупция, свобода (личная, свобода торговли и денежная), бюрократия, защита прав инвесторов и производительность фондового рынка.

От сотого места Украину отделяют Лесото, Сенегал и Малави.

Ранее сообщалось, что компания FutureBrand опубликовала глобальный рейтинг брендов стран, в котором Украина оказалась на 98-й позиции, разместившись между Угандой и Ганой.

Другие новости по теме

Forbes: Дания - лучшая страна для бизнеса
Дания третий год подряд признана лучшей страной для ведения бизнеса

Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes Украина падает в рейтинге ведения бизнеса Forbes
Страна за год потеряла в рейтинге 6 позиций.

Украина упала в рейтинге ведения бизнеса Forbes Украина упала в рейтинге ведения бизнеса Forbes
В этом году Украина заняла 74 место, а в прошлом - 61.

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран

Украина поднялась на 142 место в рейтинге благоприятных для бизнеса стран
Украина заняла 142 место из 183 в рейтинге благоприятности условий для предпринимательской деятельности, составленном Всемирным банком (ВБ) и Международной финансовой корпорацией (IFC).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: