В Гватемале началось извержение вулкана

В Гватемале началось извержение вулкана
Вулкан Фуэго
В западной части Гватемалы началось извержение вулкана Фуэго.   В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго, расположенного в западной части страны. Выброшенный им столб пепла поднялся на высоту 4,8 км над уровнем моря, сообщает ТАСС.
  Лавовые потоки от жерла вулкана растеклись на расстояние 1 км с его южной стороны, и на 0,7 км – с северо-западной.   Власти отмечают, что пока нет необходимости проводить эвакуацию жителей потенциально уязвимых районов, расположенных рядом с вулканом. Тем не менее, объявлен желтый (средний) уровень тревоги. Управлению гражданской авиации страны было рекомендовано принять меры предосторожности и учитывать сложившуюся ситуацию при организации воздушного движения.

В Никарагуа произошло извержение вулкана Телика
  Фуэго – высотой 3,7 км – входит в число самых активных вулканов, находящихся на территории страны. В течение этого года он извергался уже несколько раз. В феврале из-за всплеска активности Фуэго властям пришлось эвакуировать порядка 100 человек.

Другие новости по теме

В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго
Вулкан Фуэго высотой 3763 метра расположен на западе Гватемалы. Он относится к тихоокеанскому вулканическому поясу и очень активен.

В Гватемале произошло новое извержение вулкана Фуэго В Гватемале произошло новое извержение вулкана Фуэго
Число погибших в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале достигло 72 человек. Власти объявили срочную эвакуацию населения.

В Гватемале объявили В Гватемале объявили "оранжевый" уровень тревоги из-за извержения вулкана
Сведений о пострадавших среди населения или материальном ущербе пока не поступало.

В Гватемале из-за извержения вулкана эвакуируют тысячи жителей В Гватемале из-за извержения вулкана эвакуируют тысячи жителей
Власти Гватемалы объявили в четверг высшую "красную" степень тревоги в связи с началом извержения вулкана Фуэго, расположенного в 50 километрах от столицы страны, и начали эвакуацию людей из пяти расположенных неподалеку населенных пунктов, сообщает телеканал Univision.

В Гватемале объявили срочную эвакуацию из-за извержения вулкана В Гватемале объявили срочную эвакуацию из-за извержения вулкана
Гватемальские власти во вторник. 5 июня, объявили срочную эвакуацию из районов, прилегающих к вулкану Фуэго, из-за его активности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: