В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго

В Гватемале началось извержение вулкана Фуэго
Извержение вулкана Фуэго в Гватемале
Вулкан Фуэго высотой 3763 метра расположен на западе Гватемалы. Он относится к тихоокеанскому вулканическому поясу и очень активен.

В Гватемале началось новое извержение вулкана Фуэго. Объявлена эвакуация местного населения. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 19 ноября.

В частности, власти Гватемалы призвали 10 общин в окрестностях вулкана эвакуироваться в безопасные районы из-за увеличения силы его извержения.

В этих общинах проживает не менее 2 тысяч человек. На данный момент три общины намерены отправиться в безопасные районы.

Вулкан Фуэго высотой 3763 метра расположен на западе Гватемалы. Он относится к тихоокеанскому вулканическому поясу и очень активен.

В июне нынешнего 2018 года в результате извержения Фуэго погибли 194 человека и еще 234 пропали без вести.

Также сообщалось, что самый активный вулкан Европы Этна на итальянском острове Сицилия сползает в Средиземное море. Это угрожает жителям Средиземноморья разрушительным цунами.

Другие новости по теме

Извержение вулкана в Гватемале: число жертв превысило 120 Извержение вулкана в Гватемале: число жертв превысило 120
Около 300 человек числятся пропавшими без вести после извержения в июне вулкана Фуэго в Гватемале. По меньшей мере 125 человек погибли.

Извержение вулкана в Гватемале: погибли 109 человек Извержение вулкана в Гватемале: погибли 109 человек
Число погибших при извержении вулкана Фуэго в Гватемале достигло 109 человек. Еще почти 200 человек считаются пропавшими без вести.

Почти 200 гватемальцев пропали во время извержения вулкана Почти 200 гватемальцев пропали во время извержения вулкана
Около 200 человек числятся пропавшими без вести после извержения вулкана Фуэго в Гватемале. Найдены 75 тел погибших, из них опознаны только 23.

В Гватемале произошло новое извержение вулкана Фуэго В Гватемале произошло новое извержение вулкана Фуэго
Число погибших в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале достигло 72 человек. Власти объявили срочную эвакуацию населения.

В Гватемале началось извержение вулкана В Гватемале началось извержение вулкана
В западной части Гватемалы началось извержение вулкана Фуэго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: