Мишель Бачелет во второй раз стала президентом Чили

Мишель Бачелет во второй раз стала президентом Чили
Фото: Reuters
Бачелет занимала президентский пост в 2006-2010 годах.

Мишель Бачелет, баллотировавшаяся на пост президента Чили от левой коалиции Новое большинство и победившая на выборах, приняла во вторник президентскую присягу.
Председатель верхней палаты (сената) чилийского парламента Исабель Альенде привела Бачелет к присяге в здании парламента страны.
Как сообщалось, Бачелет уверенно победила в декабре 2013 года во втором туре президентских выборов в Чили, набрав 62,16% голосов.
Среди предвыборных обещаний Бачелет - сократить имущественный разрыв между слоями населения, провести реформы в сфере образования и здравоохранения, сделать чилийский парламент более представительным.
Бачелет занимала президентский пост в 2006-2010 годах.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Кандидату в президенты Чили Мишель Бачелет плюнули в лицо Кандидату в президенты Чили Мишель Бачелет плюнули в лицо
Неизвестный во время предвыборного мероприятия плюнул в лицо кандидату в президенты Чили Мишель Бачелет, возглавлявшей страну в 2006-2010 годах, сообщают чилийские СМИ.

Президентом Чили снова стала женщина Президентом Чили снова стала женщина
Мишель Бачелет выиграла президентские выборы в Чили во втором туре, передают в ночь на понедельник, 16 декабря, местные СМИ.

Экс-президент Чили может стать комиссаром ООН по правам человека Экс-президент Чили может стать комиссаром ООН по правам человека
Генсек ООН намерен назначить первую женщину-президента в истории Чили Мишель Бачелет новым верховным комиссаром ООН по правам человека. Ее кандидатуру должна одобрить Генассамблея.

В ООН назначили нового комиссара по правам человека В ООН назначили нового комиссара по правам человека
Экс-президент Чили станет седьмым по счету комиссаром ООН. Нынешний Верховный комиссар сложит полномочия в конце месяца.

Во второй тур президентских выборов в Чили вышли две женщины Во второй тур президентских выборов в Чили вышли две женщины
На президентских и парламентских выборах в Чили, прошедших в воскресенье, 17 ноября явка составила 48,8%, став одной из самых низких с 1990 года, когда к власти в стране пришли демократы, сменив диктатора Аугусто Пиночета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: