Кандидату в президенты Чили Мишель Бачелет плюнули в лицо

Кандидату в президенты Чили Мишель Бачелет плюнули в лицо

Неизвестный во время предвыборного мероприятия плюнул в лицо кандидату в президенты Чили Мишель Бачелет, возглавлявшей страну в 2006-2010 годах, сообщают чилийские СМИ.

Инцидент произошел на площади города Арика на севере страны, куда Бачелет приехала на встречу со сторонниками.

После плевка мужчина в возрасте примерно 35 лет начал выкрикивать лозунги в поддержку чилийских студенческих движений и индейцев, однако получил удар в лицо и был схвачен и передан карабинерам.

О своем намерении баллотироваться Бачелет заявила в конце марта. Всеобщие выборы в Чили должны пройти в ноябре этого года.

Напомним, Мишель Бачелет была избрана президентом Чили в январе 2006 года. Она стала первой женщиной на посту главы чилийского государства.

Другие новости по теме

Мишель Бачелет во второй раз стала президентом Чили Мишель Бачелет во второй раз стала президентом Чили
Бачелет занимала президентский пост в 2006-2010 годах.

Президентом Чили снова стала женщина Президентом Чили снова стала женщина
Мишель Бачелет выиграла президентские выборы в Чили во втором туре, передают в ночь на понедельник, 16 декабря, местные СМИ.

Экс-президент Чили может стать комиссаром ООН по правам человека Экс-президент Чили может стать комиссаром ООН по правам человека
Генсек ООН намерен назначить первую женщину-президента в истории Чили Мишель Бачелет новым верховным комиссаром ООН по правам человека. Ее кандидатуру должна одобрить Генассамблея.

В ООН назначили нового комиссара по правам человека В ООН назначили нового комиссара по правам человека
Экс-президент Чили станет седьмым по счету комиссаром ООН. Нынешний Верховный комиссар сложит полномочия в конце месяца.

Во второй тур президентских выборов в Чили вышли две женщины Во второй тур президентских выборов в Чили вышли две женщины
На президентских и парламентских выборах в Чили, прошедших в воскресенье, 17 ноября явка составила 48,8%, став одной из самых низких с 1990 года, когда к власти в стране пришли демократы, сменив диктатора Аугусто Пиночета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: