Теракт в Волгограде совершил мужчина славянской внешности - источник

Теракт в Волгограде совершил мужчина славянской внешности - источник
Фото: Reuters
Правоохранительные органы, которые ведут расследование теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде, получили еще одно подтверждение, что бомбу мог привести в действие мужчина, передает Интерфакс.

"На месте взрыва обнаружен мужской палец с чекой от гранаты. Это говорит в пользу того, что, по крайней мере, одним из террористов был мужчина", - сообщил источник в правоохранительных органах СКФО.

Правоохранительные органы установили, что террорист, подорвавший себя, - мужчина, несший взрывчатку в рюкзаке, сообщил Интерфаксу источник в оперативных службах.

"В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены", - сказал собеседник агентства.

В то же время источник не сообщил имя и фамилию предполагаемого террориста, но отметил, что он был славянской внешности.

По словам источника, на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику.

"По предварительным данным, террориста остановили сотрудники полиции при его прохождении через рамку металлодетектора - сработала тревожная сигнализация. Полицейский отвел мужчину в сторону и предложил ему пройти личный досмотр. В этот момент сработало взрывное устройство", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что в момент взрыва рядом проходила девушка - именно ее останки стали поводом для первоначальной версии о женщине-террористке.

Другой собеседник агентства - источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, также сообщил агентству Интерфакс, что изучение записи видеокамер, установленных на железнодорожном вокзале в Волгограде, дают основание предположить, что взрыв осуществил мужчина.

"Записи видеокамер дают основание сделать предварительный вывод, что теракт осуществил мужчина. Но эта информация требует проверки", - подчеркнул собеседник агентства.

По последним данным, в результате взрыва погибли 16 человек, включая человека, который осуществил теракт. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (Теракт) и 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия).

"По последним данным, в результате теракта 14 человек погибли на месте и еще двое впоследствии скончались в больнице", - сообщили  в пресс-службе СКР.

Кроме того, 37 человек находятся в больницах, семеро - проходят лечение амбулаторно.

В воскресенье при входе в железнодорожный вокзал в Волгограде взорвалась террористка-смертница. По последним данным, в результате теракта в Волгограде погибли 15 человек,еще 27 ранены.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Следствие подтвердило, что теракт в Волгограде мог совершить мужчина Следствие подтвердило, что теракт в Волгограде мог совершить мужчина
Взрыв в Волгограде мог совершить мужчина, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

В Cети появилось видео теракта в Волгограде В Cети появилось видео теракта в Волгограде
По предварительным данным, 18 человек погибли и более 40 ранены при взрыве на вокзале в Волгограде, сообщает правительство Волгоградской области.

У двух терактов в Волгограде могли быть одни организаторы - СМИ У двух терактов в Волгограде могли быть одни организаторы - СМИ
Ряд улик свидетельствует, что за терактами в Волгограде 29 декабря и 21 октября стоят одни и те же люди, сообщил агентству Интерфакс источник в оперативных службах.

Взрыв троллейбуса в Волгограде: кадры с места трагедии Взрыв троллейбуса в Волгограде: кадры с места трагедии
В Волгограде сегодня, 30 декабря, в результате взрыва в троллейбусе погибли, по меньшей мере, 14 человек, около 30 получили ранения.

Сотрудник полиции погиб в Волгограде, бросившись на смертницу Сотрудник полиции погиб в Волгограде, бросившись на смертницу
Среди жертв теракта в Волгограде есть сотрудник правоохранительных органов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: