У двух терактов в Волгограде могли быть одни организаторы - СМИ

У двух терактов в Волгограде могли быть одни организаторы - СМИ
Фото: Никита Барышев
Ряд улик свидетельствует, что за терактами в Волгограде 29 декабря и 21 октября стоят одни и те же люди, сообщил агентству Интерфакс источник в оперативных службах.
В частности, в обоих случаях организаторы теракта снабдили смертников как минимум двумя инициирующими схемами подрыва - гранатой и таймером. На месте последнего взрыва найдены наручные электронные часы и неразорвавшаяся граната. Часы не принадлежали кому-либо из посетителей вокзала, поскольку не были надеты на руку, пояснил источник.   Ранее сообщалось, что следователи нашли на месте взрыва неразорвавшуюся гранату и мужской палец с чекой.    Напомним, первый за последние три месяца теракт в Волгограде произошел 21 октября, когда уроженка Дагестана Наида Асиялова взорвала бомбу в рейсовом автобусе. Тогда погибли семь человек и более 50 пострадали.   В результате теракта на железнодорожном вокзале Волгограда 29 декабря погибли 16 человек и более 40 получили ранения.  
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В результате теракта в Волгограде пострадали не менее 55 человек В результате теракта в Волгограде пострадали не менее 55 человек
В среду, 23 октября, российские медики сообщили, что, по последним данным, в результате взрыва автобуса в Волгограде пострадали 55 человек, в том числе 20 детей.

СМИ: В результате взрыва в Волгограде погибли 10 человек СМИ: В результате взрыва в Волгограде погибли 10 человек
В рейсовом автобусе в Волгограде сработало неизвестное взрывное устройство. По данным СМИ, в результате взрыва погибли 10 человек.

Теракт в Волгограде совершил мужчина славянской внешности - источник Теракт в Волгограде совершил мужчина славянской внешности - источник
Правоохранительные органы, которые ведут расследование теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде, получили еще одно подтверждение, что бомбу мог привести в действие мужчина, передает Интерфакс.

Взрыв троллейбуса в Волгограде: свидетельства очевидцев Взрыв троллейбуса в Волгограде: свидетельства очевидцев
В результате взрыва троллейбуса в Волгограде, произошедшем сегодня, 30 декабря, по предварительным данным, погибли 14 человек, еще 30 получили ранения различной степени тяжести.

Теракт в Волгограде: на вокзале прогремел взрыв, есть жертвы Теракт в Волгограде: на вокзале прогремел взрыв, есть жертвы
Три человека погибли, шесть пострадали, по предварительным данным, при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщила представитель ГУ МВД по области Светлана Смольянинова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: