Сотрудник полиции погиб в Волгограде, бросившись на смертницу

Сотрудник полиции погиб в Волгограде, бросившись на смертницу
Фото: Reuters
Среди жертв теракта в Волгограде есть сотрудник правоохранительных органов.

"По предварительным данным, полицейский Дмитрий Маковин погиб при взрыве, когда пытался предотвратить подрыв смертницы. Он увидел замешкавшуюся при прохождении турникета девушку, которая странно себя вела", - сообщают Lifenews.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1336666.jpg?v=635239258668853314[/img]
 

В тот момент, когда девушка резко бросилась вперед, он шагнул к ней навстречу, чтобы помешать пройти внутрь вокзала. В ту же минуту прогремел взрыв. От полученных ранений Дмитрий Маковкин погиб на месте.

В пресс-центре МВД России уточнили, что один полицейский погиб и шестеро ранены при теракте в Волгограде.

"По уточненным данным, в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде один сотрудник полиции погиб, еще шестеро его коллег были ранены", - сказал собеседник агентства. Один из раненых полицейских находится в тяжелом состоянии.

По данным СК РФ число жертв теракта на железнодорожном вокзале составляет 14 человек.

"По предварительным данным, в результате взрыва погибли 14 человек, 27 пострадали, в том числе один ребенок", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Другие новости по теме

Теракт в Волгограде: по данным следствия, погибли 14 человек, в том числе ребенок Теракт в Волгограде: по данным следствия, погибли 14 человек, в том числе ребенок
Число жертв теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде, по данным СК РФ, составляет 14 человек.

Теракт в Волгограде: на вокзале прогремел взрыв, есть жертвы Теракт в Волгограде: на вокзале прогремел взрыв, есть жертвы
Три человека погибли, шесть пострадали, по предварительным данным, при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщила представитель ГУ МВД по области Светлана Смольянинова.

На вокзале в Волгограде прогремел взрыв, есть жертвы На вокзале в Волгограде прогремел взрыв, есть жертвы
Три человека погибли, шесть пострадали, по предварительным данным, при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщила представитель ГУ МВД по области Светлана Смольянинова.

Взрыв троллейбуса в Волгограде: хроника событий Взрыв троллейбуса в Волгограде: хроника событий
По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем в понедельник, 30 декабря, погибли 14 человек, 30 человек пострадали, сообщают российские СМИ.

В Cети появилось видео теракта в Волгограде В Cети появилось видео теракта в Волгограде
По предварительным данным, 18 человек погибли и более 40 ранены при взрыве на вокзале в Волгограде, сообщает правительство Волгоградской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: