В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера

В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера

В Нью-Йорке на 63-м году жизни скончался американский писатель кубинского происхождения, лауреат Пулитцеровской премии Оскар Ихуелос.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителя писателя Дженнифер Лайонс, смерть Ихуелоса наступила в минувшую субботу от сердечного приступа во время игры в теннис на Манхэттене. О дате и месте похорон писателя пока не сообщается.

Оскар Ихуелос родился в Нью-Йорке в 1951 году в семье кубинских иммигрантов. Первая книга писателя Наш дом в последнем мире (Our House in the Last World) увидела свет в 1983 году, а уже второй его роман Короли мамбо играют песни любви (The Mambo Kings Play Songs of Love) в 1990 году получил Пулитцеровскую премию. В 1992 году по книге был снят художественный фильм Короли мамбо.

Напомним, в 2011 году New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о России.

Другие новости по теме

Скончался известный американский писатель Фрэнк Маккорт
Лауреат Пулитцеровской премии, писатель Фрэнк Маккорт скончался в воскресенье в Нью-Йорке в возрасте 78 лет.

Роман о Северной Корее завоевал Пулитцеровскую премию Роман о Северной Корее завоевал Пулитцеровскую премию
Американский писатель Адам Джонсон получил Пулитцеровскую премию в области художественной литературы за роман, действие которого происходит в Северной Корее.

Умер лауреат Нобелевской премии по химии Умер лауреат Нобелевской премии по химии
Симомура в 2008 году получил Нобелевскую премию в соавторстве с американскими химиком китайского происхождения Роджером Тсиеном.

Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард
Известный нейробиолог скончался в США на 94-м году жизни. Он был удостоен Нобелевской премии в 2000 году за исследования в области нервной системы человека

Названы лауреаты Пулитцеровской премии Названы лауреаты Пулитцеровской премии
Четверо журналистов американского информационного агентства Associated press (AP) получили престижную Пулитцеровскую премию в номинации За выдающееся расследование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: