Скончался известный американский писатель Фрэнк Маккорт

Скончался известный американский писатель Фрэнк Маккорт



Фрэнк Маккорт
Фото: www.chrisfelver.com

Лауреат Пулитцеровской премии, писатель Фрэнк Маккорт скончался в воскресенье в Нью-Йорке в возрасте 78 лет.
Брат писателя, Мэлэки Маккорт, утверждает, что Фрэнк в последние годы тяжело болел, у него был менингит и рак кожи, - передает радио «Свобода».
Фрэнк Маккорт получил известность благодаря публикации в 1996 году книги «Прах Анджелы»,  описывающей события из жизни автора, родившегося в 1930 году в Нью-Йорке в семье ирландских католиков.

«Прах Анджелы» - дебютная книга Маккорта, более 20 лет проработавшего учителем в школе, - была переведен на 17 языков и стала международным бестселлером. За эту книгу в 1997 году он был удостоен Пулитцеровской премии - самой престижной американской награды в области литературы и журналистики.

Другие новости по теме

В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера
В Нью-Йорке на 63-м году жизни скончался американский писатель кубинского происхождения, лауреат Пулитцеровской премии Оскар Ихуелос.

В США скончался известный писатель Гор Видал В США скончался известный писатель Гор Видал
Американский писатель Гор Видал скончался в возрасте 86 лет в США, сообщает в среду сайт газеты Los Angeles Times со ссылкой на племянника писателя Берра Стирса.

Автор комиксов Фрэнк Миллер выпускает книгу об Аль-Каиде
[center][img]http://s51.radikal.ru/i132/1107/d5/8c6b12ad4dec.jpg[/img][/center]Фрэнк Миллер, чьи комиксы легли в основу известных фильмов «Город грехов», «Бэтмен» и «300 спартанцев», закончил работу над новой книгой комиксов об «Аль-Каиде»

Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард
Известный нейробиолог скончался в США на 94-м году жизни. Он был удостоен Нобелевской премии в 2000 году за исследования в области нервной системы человека

Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Жозе Сарамаго
В возрасте 87 лет скончался португальский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года Жозе Сарамаго



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: