Роман о Северной Корее завоевал Пулитцеровскую премию

Роман о Северной Корее завоевал Пулитцеровскую премию

Американский писатель Адам Джонсон получил Пулитцеровскую премию в области художественной литературы за роман, действие которого происходит в Северной Корее.

Роман "Сын повелителя сирот" рассказывает историю мальчика, который растет в сиротском приюте, возглавляемом его отцом, но позже попадает в немилость властей. Джонсон посетил Северную Корею в 2007 году.

Награду в области драмы получил писатель Аяд Ахтар за пьесу "Опозоренный", в которой юрист пакистанского происхождения сталкивается с кризисом идентичности в результате неудачного разговора за ужином.

Газета New York Times получила четыре награды в области журналистики, в том числе за расследование богатств политической элиты Китая.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

The New York Times получила Пулитцеровскую премию за статью о Путине The New York Times получила Пулитцеровскую премию за статью о Путине
"За материалы о попытках Владимира Путина распространить российское влияние за рубежом", – говорится в комментарии.

Стали известны лауреаты Пулитцеровской премии
Больше всего наград в области журналистики досталось газете The Washington Post. Издание выиграло в номинациях «Международный репортаж», «Очерк», «Комментарий» и «Художественная критика»

В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера В США умер первый латиноамериканец-лауреат премии Пулитцера
В Нью-Йорке на 63-м году жизни скончался американский писатель кубинского происхождения, лауреат Пулитцеровской премии Оскар Ихуелос.

Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии
В Нью-Йорке в понедельник, 18 апреля, были объявлены лауреаты Пулитцеровской премии

Писатель получил премию за роман только с одной строчкой
Писатель из Екатеринбурга Владимир Блинов удостоился местной литературной премии за свою книгу «Роман без названия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: