Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года

Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что планирует оставить свой пост до конца года и перейти в неправительственный сектор.

В интервью изданию EUobserver, записанному в летней резиденции премьера на берегу Черного моря в Уреки, говорится, что Иванишвили "уйдет с поста, чтобы продолжить реализацию своего плана по очистке Грузии от элитарной коррупции, создать школы, больницы и дороги, а также привлечь иностранных инвесторов и туристов". 

Отметим, что в июне уже звучало заявление от премьера Грузии о решении покинуть пост и уйти из политики после президентских выборов, которые пройдут 27 октября 2013 года. Комментируя свое решение, Иванишвили отметил, что правительство уже не будет нуждаться в нем после выборов.

На предстоящих президентских выборах в Грузии главными фаворитами являются Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции и Давид Бакрадзе, экс-спикер парламента, кандидат от оппозиционной партии президента Михаила Саакашвили.

Напомним, что 27 июля в интервью DW Иванишвили высказал свою симпатию к одному из претендентов на президентское кресло. По его мнению, грузинский народ нуждается в таком человеке, как Маргвелашвили.

Другие новости по теме

Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал кандидата в президенты от коалиции Грузинская мечта на президентских выборах, которые пройдут в октябре нынешнего года. Им стал министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили.

Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о своем намерении уйти в отставку до 24 ноября после инаугурации нового президента.

Иванишвили официально стал кандидатом на пост премьера Грузии Иванишвили официально стал кандидатом на пост премьера Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили официально внес в парламент кандидатуру Бидзины Иванишвили, лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта, на пост премьер-министра.

Иванишвили обещает уйти из политики вслед за Саакашвили Иванишвили обещает уйти из политики вслед за Саакашвили
Премьер-министр Грузии Будзина Иванишвили заявил, что намерен уйти из власти спустя несколько дней после того, как действующий президент Михаил Саакашвили покинет свой пост и состоятся новые выборы.

Иванишвили предложил на пост вице-премьера футболиста Каладзе Иванишвили предложил на пост вице-премьера футболиста Каладзе
Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили назвал в понедельник кандидатов на ключевые посты в новом правительстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: