Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции

Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал кандидата в президенты от коалиции Грузинская мечта на президентских выборах, которые пройдут в октябре нынешнего года. Им стал министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили.

"Президент должен объявить дату выборов. Призываю его назначить президентские выборы. Почему-то он хранит этот в секрете. Согласно закону, за два месяца Георгий Маргвелашвили покинет должность", - заявил Иванишвили.

Другие новости по теме

По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии
Кандидат в президенты Грузии от коалиции премьер-министра Бидзины Иванишвили Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили побеждает на выборах главы государства с 66,7% голосов.

Скандал на выборах в Грузии: Премьер-министр нарушил закон, признавшись, за кого он проголосовал Скандал на выборах в Грузии: Премьер-министр нарушил закон, признавшись, за кого он проголосовал
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили нарушил избирательное законодательство, назвав СМИ кандидата, за которого проголосовал, сообщает местное общественное телевидение.

Маргвелашвили вступил в должность президента Грузии Маргвелашвили вступил в должность президента Грузии
Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили на церемонии инаугурации, принеся на Конституции клятву служения народу и государству, официально вступил в должность.

Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что планирует оставить свой пост до конца года и перейти в неправительственный сектор.

В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане
В Тбилиси депутаты от пропрезидентской партии Единое национальное движение устроили драку в ресторане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: