Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября

Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о своем намерении уйти в отставку до 24 ноября после инаугурации нового президента.

"Через неделю после инаугурации президента, до 24 ноября я уйду в отставку с должности премьер-министра", - заявил Иванишвили в интервью  агентству France Presse выдержки из которого в понедельник, 21 октября, приводят грузинские СМИ.

Иванишвили также заявил, что он уверен в победе в первом туре президентских выборов, которые состоятся 27 октября, кандидата правящей коалиции Грузинская мечта Георгия Маргвелашвили.

Напомним, Иванишвили уже неоднократно заявлял, что уйдет в отставку после того, как президент Грузии Михаил Саакашвили сложит свои полномочия. В начале сентября премьер опубликовал большое открытое письмо к грузинскому обществу, в котором подтвердил свое намерение оставить пост главы правительства и вообще покинуть политику после президентских выборов.

Иванишвили напомнил, что когда он объявил о своем решении начать политическую карьеру, он сразу определил срок своей деятельности в 2-3 года и наметил ряд жизненно важных для Грузии вопросов, на решении которых намеревался сосредоточить свои усилия.

Другие новости по теме

Иванишвили подтвердил свою грядущую отставку Иванишвили подтвердил свою грядущую отставку
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили опубликовал большое открытое письмо к грузинскому обществу, в котором подтвердил свое намерение оставить пост главы правительства и вообще покинуть политику после предстоящих 27 октября президентских выборов.

Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что планирует оставить свой пост до конца года и перейти в неправительственный сектор.

Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал кандидата в президенты от коалиции Грузинская мечта на президентских выборах, которые пройдут в октябре нынешнего года. Им стал министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили.

Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку
Лидер коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили выразил мнение, что президент Михаил Саакашвили после поражения на выборах партии Единое национальное движение должен уйти в отставку.

Иванишвили уйдет из политики до нового года Иванишвили уйдет из политики до нового года
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили подтвердил, что к концу этого года планирует уйти из политики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: