ООН: В 2012 году зафиксировано максимальное за 18 лет число беженцев

ООН: В 2012 году зафиксировано максимальное за 18 лет число беженцев

Число вынужденных переселенцев в мире за 2012 год достигло почти 45,2 миллиона человек. Это максимальный показатель за последние 18 лет. Об этом сообщается в докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), опубликованном 19 июня.

По данным UNHCR, беженцами сегодня являются 15,4 миллиона человек, 937 тысячи человек - добивающимися убежища и 28,8 миллиона - внутренне перемещенными лицами.

Другие новости по теме

ООН: Количество беженцев в мире достигло 15-летнего максимума
Число беженцев в мире достигло 15-летнего максимума, при этом подавляющее большинство из них находится в бедных странах, говорится в докладе верховной комиссии ООН по делам беженцев (UNHCR)

Число беженцев в мире превысило 70 млн – ООН Число беженцев в мире превысило 70 млн – ООН
Количество беженцев выросло за счет Эфиопии, где внутренне перемещенными лицами стали более 1,5 млн человек, а также за счет Сирии и Венесуэлы.

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Проблема с иракскими беженцами не решена,- ООН
За последние три года из Ирака были переселены более 50 тысяч человек. Людей переселяли преимущественно в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: