Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами

Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

По данным ООН, более 700 тысяч человек из общего числа беженцев находятся в соседнем в Сирией Ливане. Однако число сирийских эмигрантов неустанно растет и в других странах.

В распространенном сообщении Управления говорится, что "кровоточащую Сирию покидают женщины, дети, мужчины, которые на своих плечах выносят только одежду".

При этом, около половины беженцев составляют дети, причем три четверти из них - в возрасте до 11 лет.

Как отмечают мировые СМИ, сирийский кризис с беженцами является самым серьезным за поседение 20 лет после геноцида 1994 года в Руанде.

Другие новости по теме

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек
Около миллиона жителей покинули страну за последний год.

ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии
К концу года число сирийских беженцев утроится, достигнув таким образом трех миллионов, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: