Проблема с иракскими беженцами не решена,- ООН

Проблема с иракскими беженцами не решена,- ООН




За последние три года из Ирака были переселены более 50 тысяч человек. Людей переселяли преимущественно в США
Но, не смотря на это, проблема с беженцами в Ираке так и остается нерешенной. Об этом заявил Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) Антонио Гутьеррес во время своего визита в Сирию.

По информации ООН, около 1,8 миллиона иракских беженцев проживают в Сирии, Иордании, Ливане, Египте и Турции, передает ВВС.

В 2009 году всего в мире насчитывалось 15,2 миллиона беженцев. И только немногие (251 тысяча человек) смогли вернуться домой. Стоит отметить, что раньше около 1 миллиона беженцев в год возвращались на родину.

Возвращению мешают продолжающиеся конфликты в Афганистане, Конго, Пакистане и Сомали.

Другие новости по теме

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

ООН: В 2012 году зафиксировано максимальное за 18 лет число беженцев ООН: В 2012 году зафиксировано максимальное за 18 лет число беженцев
Число вынужденных переселенцев в мире за 2012 год достигло почти 45,2 миллиона человек. Это максимальный показатель за последние 18 лет. Об этом сообщается в докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), опубликованном 19 июня.

ООН зафиксировала рекордное число беженцев за последние десять лет ООН зафиксировала рекордное число беженцев за последние десять лет
По данным ООН, конфликты в Ливии, Судане, Сомали, Кот'д-Ивуаре и других странах за прошлый год вынудили около 800 тысяч человек покинуть свои страны в поисках более безопасного места.

В ООН подсчитали количество сирийских беженцев В ООН подсчитали количество сирийских беженцев
По всему миру 60 миллионов человек являются беженцами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: