МВД России сообщило о задержании белгородского стрелка. В ближайшее время он будет допрошен

МВД России сообщило о задержании белгородского стрелка. В ближайшее время он будет допрошен

Полиции удалось задержать подозреваемого в расстреле шести человек в Белгороде. В ходе операции был ранен полицейский, сообщили в пресс-центре МВД России.

"Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции его опознали и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский был ранен ножом", - сказано в заявлении пресс-центра.

Также сообщается, что операцией по задержанию руководил лично глава МВД Колокольцев.

"Колокольцев со вчерашней ночи находится в Белгороде и лично руководил операцией. Он дал поручение представить к поощрению всех сотрудников полиции, которые отличились в ходе проведения оперативных мероприятий", - добавили в МВД.

Операция по задержанию преступника, устроившего массовый расстрел в центре Белгорода, проводилась на международном уровне.

Около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов принимали участие в поиске стрелка. В город были командированы сводные отряды курской и воронежской милиции, бойцы московского ОМОН, а также стянуты спецподразделения Зубр и Рысь центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД России.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство двух и более человек", по которой преступнику грозит пожизненное заключение. После осмотра магазина, где произошла стрельба, добавились еще две статьи - по факту хищения оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Другие новости по теме

В поисках Белгородского стрелка принимают участие две тысячи полицейских В поисках Белгородского стрелка принимают участие две тысячи полицейских
Во вторник, 23 апреля, в России продолжаются поиски Сергея Помазуна, подозреваемого в убийстве шести человек в городе Белгород. К настоящему времени в мероприятиях по розыску и задержанию принимают участие уже более двух тысяч полицейских.

Расстрел шести человек в Белгороде: Преступник задержан Расстрел шести человек в Белгороде: Преступник задержан
31-летнего преступника, устроившего стрельбу в Белгороде и убившего шесть человек, удалось задержать в ходе спецоперации.

Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта
Глава МВД России Владимир Колокольцев в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым сообщил, что задержание Сергея Помазуна, устроившего стрельбу в Белгороде 22 апреля, было организовано силами сотрудники, не проходивших спецподготовку.

Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода
Сергей Помазун, которого задержали накануне по подозрению в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, признался, что собирался устроить расправу в одном из местных универмагов.

Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу
Обвиняемого в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое белгородского стрелка Сергея Помазуна направили на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила представитель следственного комитета региона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: