Агенты ЦРУ схватили зятя бин Ладена

Агенты ЦРУ схватили зятя бин Ладена

Зять Усамы бин Ладена Сулейман абу Гейт, являющийся одним из руководителей Аль-Каиды, был схвачен агентами ЦРУ на границе Иордании и Кувейта. Как сообщает газета Hurriyet, абу Гейт уже отправлен в США.

Еще 1 февраля в результате совместной операции организации национальной разведки Турции и ЦРУ абу Гейт был задержан в одном из отелей Анкары. Власти США намеревались допросить его по поводу причастности к деятельности террористической организации Аль-Каида, однако Турция отказалась выдавать абу Гейта, опасаясь мести сторонников боевиков.

Турецкий суд освободил зятя бен Ладена по причине того, что в стране он преступлений не совершал. Больше месяца турецкие власти решали, куда выслать абу Гейта, который является "лицом без гражданства". Иран, откуда он прибыл в Турцию, принять его отказался. Было решено передать абу Гейта Кувейту - гражданином этой страны он являлся ранее.

Абу Гейт 1 марта был направлен в Кувейт через Иорданию. Агенты ЦРУ, наблюдавшие за каждым шагом зятя бен Ладена, задержали его на границе Кувейта и отправили в США.

Другие новости по теме

Зятя Осамы бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме Зятя Осамы бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме
В Соединенных Штатах Америки выдвинули обвинения в терроризме против зятя и экс-пресс-секретаря главы Аль-Каиды Осамы бин Ладена, сообщает агентство Reuters.

Зять Усамы бин Ладена получил пожизненный срок в США Зять Усамы бин Ладена получил пожизненный срок в США
Судья отклонил запрос адвокатов ответчика о смягчении меры наказания зятю бин Ладена.

В Нью-Йорке начинается суд над зятем Усамы бин Ладена В Нью-Йорке начинается суд над зятем Усамы бин Ладена
Он обвиняется в сговоре с целью убийства американских граждан.

Зять бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме Зять бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме
В Соединенных Штатах Америки выдвинули обвинения в терроризме против зятя и экс-пресс-секретаря главы Аль-Каиды Усамы бин Ладена, сообщает агентство Reuters.

В Турции арестовали зятя бин Ладена В Турции арестовали зятя бин Ладена
Турецкие силы безопасности арестовали зятя бывшего лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена после получения информации о его местонахождении от Вашингтона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: