Зять Усамы бин Ладена получил пожизненный срок в США

Зять Усамы бин Ладена получил пожизненный срок в США
Фото: AP
Судья отклонил запрос адвокатов ответчика о смягчении меры наказания зятю бин Ладена.

Суд в Нью-Йорке приговорил зятя Усамы бин Ладена Сулеймана Абу Гейта к пожизненному заключению по обвинениям в причастности к террористическим актам.


Он был арестован в 2013 году в Иордании и депортирован в США. 46-летнему кувейтцу вменялись в вину заговоры с целью убийства американцев, а также оказания содействия террористам.

Многие годы ему удавалось избежать ареста. Он жил сначала в Афганистане, потом в Иране. Но в прошлом году Абу Гейт был задержан в гостиничном номере в столице Турции Анкаре.

Турецкие власти приняли решение экстрадировать его на родину. Но по пути в Кувейт он был перехвачен в Иордании агентами американских спецслужб и затем доставлен в США.

В свою защиту обвиняемый заявил, что был лишь проповедником, призывавшим мусульман противостоять угнетателям.

В своем последнем слове Сулейман Абу Гейт сказал по-арабски, что он не признает суда и не будет просить снисхождения ни у кого, кроме Бога.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее экс-главу ЦРУ обвинили в разглашении секретных данных сценаристу фильма об уничтожении бин Ладена.

Другие новости по теме

Агенты ЦРУ схватили зятя бин Ладена Агенты ЦРУ схватили зятя бин Ладена
Зять Усамы бин Ладена Сулейман абу Гейт, являющийся одним из руководителей Аль-Каиды, был схвачен агентами ЦРУ на границе Иордании и Кувейта. Как сообщает газета Hurriyet, абу Гейт уже отправлен в США.

В Нью-Йорке начинается суд над зятем Усамы бин Ладена В Нью-Йорке начинается суд над зятем Усамы бин Ладена
Он обвиняется в сговоре с целью убийства американских граждан.

Зять бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме Зять бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме
В Соединенных Штатах Америки выдвинули обвинения в терроризме против зятя и экс-пресс-секретаря главы Аль-Каиды Усамы бин Ладена, сообщает агентство Reuters.

Зятя Осамы бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме Зятя Осамы бин Ладена предстанет перед судом США по обвинениям в терроризме
В Соединенных Штатах Америки выдвинули обвинения в терроризме против зятя и экс-пресс-секретаря главы Аль-Каиды Осамы бин Ладена, сообщает агентство Reuters.

В Турции арестовали зятя бин Ладена В Турции арестовали зятя бин Ладена
Турецкие силы безопасности арестовали зятя бывшего лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена после получения информации о его местонахождении от Вашингтона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: