В Нью-Йорке начинается суд над зятем Усамы бин Ладена

В Нью-Йорке начинается суд над зятем Усамы бин Ладена
Фото: АР
Он обвиняется в сговоре с целью убийства американских граждан.

Федеральный суд Манхэттена приступил к рассмотрению дела зятя Усамы бен Ладена Сулеймана Абу Гейта, который обвиняется в сговоре с целью убийства американских граждан.
Абу Гейт женат на старшей дочери бин Ладена Фатиме. В марте прошлого года он был задержан в Иордании и затем доставлен в США. Следователи заявляют, что Абу Гейт принимал участие в организации нападений на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года.
Представители Министерства юстиции США утверждают, что с мая 2001 г. до конца 2002 г. Абу Гейт тесно сотрудничал с Усамой бен Ладеном, выступал от имени "Аль-Каэды" и заявлял, что подобные нападения будут повторяться. Сам подсудимый отрицает все обвинения.


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Агенты ЦРУ схватили зятя бин Ладена Агенты ЦРУ схватили зятя бин Ладена
Зять Усамы бин Ладена Сулейман абу Гейт, являющийся одним из руководителей Аль-Каиды, был схвачен агентами ЦРУ на границе Иордании и Кувейта. Как сообщает газета Hurriyet, абу Гейт уже отправлен в США.

Зять бин Ладена не признает вины в суде в США Зять бин Ладена не признает вины в суде в США
Сулейман Абу Гейт, зять Усамы бин Ладена, считающийся представителем "Аль-Каиды", не признал своей вины на суде в Нью-Йорке.

Зять Усамы бин Ладена получил пожизненный срок в США Зять Усамы бин Ладена получил пожизненный срок в США
Судья отклонил запрос адвокатов ответчика о смягчении меры наказания зятю бин Ладена.

С Усамы бен Ладена сняли обвинения
Дело Усамы бен Ладена официально закрыто. Власти США сняли уголовные обвинения в связи со смертью обвиняемого

Обаме пожертвовали деньги от имени Усамы Бин Ладена Обаме пожертвовали деньги от имени Усамы Бин Ладена
Предвыборный штаб кандидата от Демократической партии, действующего президента Барака Обамы принял пожертвование от волонтера, назвавшегося Усамой Бин Ладеном из организации Аль-Каида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: