Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один

Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время совещания с послами еврейского государства обсудил наиболее острые проблемы ближневосточного региона.

Одной из первоочередных проблем Нетаньяху назвал ядерную программу Ирана: "Иран был и остается угрозой номер один. Я определил красную линию, и на данный момент он ее не пересек. Наш долг – не допустить попадание ядерного оружия в руки Ирана".

По словам главы израильского кабмина, "В ближайшее время не следует ожидать прекращения нестабильности на Ближнем Востоке, но если не дать Ирану заполучить ядерное оружие, есть шанс на изменение ситуации".

Напомним, во время выступления на Генассамблее ООН в сентябре Нетаньяху определил красную линию угрозы при которой уровень обогащения урана в Иране достигнет 90%, заявив, что уже к осени 2013 года страна может создать ядерную бомбу.

Другие новости по теме

Нетаньяху провел Нетаньяху провел "красную линию" для ядерной программы Ирана
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время своего выступления на Генассамблее ООН заявил, что завершение Ираном 90% работ по созданию ядерного оружия должно стать той "красной линией", пересечение которой должно повлечь за собой жесткую реакцию международного сообщества.

Нетаньяху назвал Рухани Нетаньяху назвал Рухани "волком в овечьей шкуре"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с трибуны Генассамблеи ООН заявил, что ядерная военная программа Ирана не прекратилась после прихода к власти в этой стране Хасана Рухани.

Премьер Израиля: время для убеждения Ирана кончается Премьер Израиля: время для убеждения Ирана кончается
Время для того, чтобы заставить Иран отказаться от ядерной программы, истекает, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Израиль первым не будет применять ядерное оружие - Нетаньяху Израиль первым не будет применять ядерное оружие - Нетаньяху
Биньямин Нетаньяху не подтвердил информацию о наличии ядерного оружия у Израиля. При этом он заявил, что его страна не станет первой его применять.

Нетаньяху прервал обсуждение ядерной программы Ирана из-за утечки информации Нетаньяху прервал обсуждение ядерной программы Ирана из-за утечки информации
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сегодня резко завершил заседание Кабинета безопасности, заявив, что кто-то предал национальное доверие, дав утечку о деталях секретного совещания Кабинета по вопросам Ирана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: