Израиль первым не будет применять ядерное оружие - Нетаньяху

Биньямин Нетаньяху не подтвердил информацию о наличии ядерного оружия у Израиля. При этом он заявил, что его страна не станет первой его применять.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ушел от ответа на вопрос, есть ли у его страны ядерное оружие, однако заверил, что Тель-Авив не станет первым его применять. Об этом он заявил во вторник, 1 мая, в интервью CNN.

В частности, журналист Крис Куомо спросил у главы израильского правительства о наличии ядерного арсенала у Израиля, потребовав ответа "да" или "нет". Нетаньяху не выбрал ни один из вариантов, но заявил, что Израиль "не станет первым прибегать к его применению".

После этого израильский премьер начал говорить о том, что его страна не ищет войны с Ираном. Как отметил Нетаньяху, "никто не хотел бы такого развития событий".

Напомним, 30 апреля Нетаньяху представил архив документов, которые, по его словам, подтверждают, что Иран тайно разрабатывает ядерное оружие. Все данные, необходимые Ирану для разработки ядерного оружия, хранятся в секретном комплексе в районе Шорабад в Тегеране. Израильской разведке удалось раздобыть их, заявил Нетаньяху. Это 55 тыс. страниц документов и 183 компакт-диска с секретной информацией. Он пообещал передать все эти сведения в ООН и МАГАТЭ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху рассказал о "тайных ядерных файлах", которые доказывают то, что Иран скрыто разрабатывает ядерное оружие.

Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время совещания с послами еврейского государства обсудил наиболее острые проблемы ближневосточного региона.

Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что уже в ближайшие шесть-семь месяцев Иран вплотную подойдет к возможности создания ядерного оружия.

В США понимают, почему Израиль отказался от ядерного Саммита
Официальные лица США заявили, что понимают, почему президент Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от участия в энергетическом Саммите в Вашингтоне на следующей неделе.

Нетаньяху отказался ехать на ядерный саммит в Вашингтоне
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не поедет на саммит по ядерному разоружению, который пройдет в Вашингтоне 12-13 апреля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: