ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек

Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

"Согласно последним данным, количество сирийцев, бежавших в Ливан, Иорданию, Ирак, Турцию и Северную Африку достигло 509 559 человек", - заявил представитель ООН, отметив, что это только зарегистрированные беженцы, в то время как установить точное их число пока невозможно.

В ноябре было зафиксировано, что ежедневно пределы Сирии покидают 3200 человек.

Вооруженный конфликт в Сирии между войсками президента Асада и повстанцами продолжается с марта 2011 года. Его жертвами, по данным ООН, стали более 40 тысяч человек.

Другие новости по теме

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии
К концу года число сирийских беженцев утроится, достигнув таким образом трех миллионов, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".

Число сирийских беженцев в турецких лагерях превысило 100 тысяч Число сирийских беженцев в турецких лагерях превысило 100 тысяч
Число сирийских беженцев размещенных в лагерях на юге Турции превысило 100 тысяч, заявило в понедельник, 15 октября, турецкое агентство стихийных бедствий (AFAD).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: