Число сирийских беженцев в турецких лагерях превысило 100 тысяч

Число сирийских беженцев в турецких лагерях превысило 100 тысяч

Число сирийских беженцев размещенных в лагерях на юге Турции превысило 100 тысяч, заявило в понедельник, 15 октября, турецкое агентство стихийных бедствий (AFAD).

Ранее правительство Турции заявляло, что это тот предел, превышать который оно не позволит.

По данным AFAD, сейчас в более чем десяти лагерях, размещенных в приграничных провинциях Турции, поселились 100363 беженца.

Напомним, в четверг, 11 октября, греческие власти сообщили, что готовятся принять в страну 20 тысяч беженцев из Сирии.

В конце сентября госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что США выделят дополнительно 45 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи сирийским беженцам, а также на поддержку оппозиции.

По данным ООН, в августе более 100 тысяч человек покинули Сирию - это рекордное количество беженцев, сбежавших из страны в течение одного месяца.

Другие новости по теме

На Крите и Родосе поселятся 20 тысяч сирийских беженцев На Крите и Родосе поселятся 20 тысяч сирийских беженцев
В четверг, 11 октября, греческие власти сообщили, что готовятся принять в страну 20 тысяч беженцев из Сирии.

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

Около 85 сирийских военных сбежали в Турцию Около 85 сирийских военных сбежали в Турцию
Более 80 сирийских военнослужащих дезертировали из регулярной армии и прибыли в понедельник в Турцию, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на турецкие СМИ.

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: