ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
Фото: Reuters
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".

Как отмечают в ООН, число людей, покидающих Сирию, увеличивается ежегодно с момента начала вооруженного конфликта в стране в 2011 году.

По словам Верховного комиссара ООН по делам беженцев Антониу Гутерреша, власти Ливана с трудом справляются с наплывом беженцев: от этого страдает экономика страны, торговый сектор и туризм, а на работников сферы общественных услуг ложится дополнительное бремя.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Ливане находится уже больше 1,3 млн беженцев из Сирии В Ливане находится уже больше 1,3 млн беженцев из Сирии
Ливан испытывает значительные трудности в связи с наплывом беженцев из Сирии. За время конфликта в Сирии, число беженцев, перебравшихся в Ливан, превысило 1,3 млн человек, сообщает интернет-портал Аль-Кудс аль-араби со ссылкой на министра иностранных дел Ливана Мансура Аднана.

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек
Около миллиона жителей покинули страну за последний год.

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: