ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии

ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии

К концу года число сирийских беженцев утроится, достигнув таким образом трех миллионов, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

На неделе Гутереш сообщил, что число зарегистрированных беженцев из Сирии уже достигло миллиона человек. Комиссар также отметил, что с начала года поток беженцев значительно усилился: за последние три месяца страну покинули около 420 тысяч человек.

Большая часть беженцев осела в Ливане - 330 тысяч человек. На десять тысяч беженцев меньше переехали в Иорданию. Также сирийских беженцев приняли Турция, Ирак, Египет и страны Северной Африки. В государствах, принимающих беженцев, не хватает средств и ресурсов на их размещение.

Противостояние сторонников и противников сирийского президента Башара Асада началось в марте 2011 года. Вооруженный конфликт между двумя сторонами летом 2012 года официально был признан гражданской войной. По последним данным ООН, за два года противостояния погибли более 70 тысяч человек.

Другие новости по теме

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

Количество сирийских беженцев достигло миллиона человек Количество сирийских беженцев достигло миллиона человек
Количество сирийских беженцев, которые покинули страну из-за вооруженного конфликта, достигло одного миллиона человек.

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек
Около миллиона жителей покинули страну за последний год.

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: